您当前的位置:忻州外侨旅游网 > 公告 > 五台山风景名胜区进山门票价格于2017.11.1日期起开始执行淡季票价政策

五台山风景名胜区进山门票价格于2017.11.1日期起开始执行淡季票价政策2017-10-31

    五台山风景名胜区进山门票价格于2017.11.1日期起开始执行淡季票价政策
    具体票价信息如下:
    淡季:2017年11月1日到2018年3月31日 
    执行价格:全票120元/人,半票60元/人;(不含小交通)
    旺季:2017年4月1日到2017年10月31日
    执行价格:全票145元/人,半票70元/人;(不含小交通)
    景区内观光巴士(小交通)目前为有偿运营中,游客自愿购买乘坐,具体线路及费用请关注【五台山风景名胜区】官方微信平台回复【观光巴士】查询。
    每年的5月19日(中国旅游日)和9月27 日(世界旅游日)对来山游客全部免费入山,具体执行时间为当日0:00到24:00。
    注:目前私家车依然可以凭票进入景区,如有政策变动,我们会及时发布有关五台山进山最新政策。请大家关注景区唯一官方信息发布的微信平台。

收藏:打印:
在线申报查询 点击查询
在线留言咨询 点击留言

机构职能设置

根据《中共忻州市委、忻州市人民政府关于印发〈忻州市人民政府职能转变和机构改革方案>的通知》(忻市发【2014】28号),设立忻州市外事侨务旅游局(以下简称市外事侨务旅游局),正县级建制,为市人民政府工作部门。...[查看详情]